水中丛林1 发表于 2021-3-9 15:16:31

锦衣喂 发表于 2021-3-9 10:50
附加的东西太贵了

自己做到才晓得其中的艰辛!   

幸运数字4 发表于 2021-3-9 15:42:55

自己回家煮就划算

秋得麻袋 发表于 2021-3-9 16:00:38

Chilly 发表于 2021-3-9 10:28
城区哪里有7块的面?

六块的……

一剑飘香 发表于 2021-3-9 16:03:43

你买头猪便宜,杀了卖挣的更多

神奇的喷菇 发表于 2021-3-9 16:11:18

我们这儿小碗12,大碗15

Stkvyd 发表于 2021-3-9 17:24:30

不挣钱那个干,柴米油盐,个人工资,水电,房租等不算费用吗

carefree 发表于 2021-3-9 21:08:20

人工,成本(房租,水电,配料等等)不算吗

笑衬人心 发表于 2021-3-9 21:10:05

这面好油哦

不听话的丫头 发表于 2021-3-9 22:14:07

小麦自己种的,面粉自己磨的,面条自己做的,门面自己的调料自己产的,猪牛自己养的,一两面七块钱都是纯利润,好巴适

小靖宝贝 发表于 2021-3-9 23:19:47

房租不是成本?油盐酱醋臊子不是成本?风扇空调灯不是成本?

小靖宝贝 发表于 2021-3-9 23:21:03

老K光速 发表于 2021-3-9 10:37
记到!物价都是房东抬高的

房东也是在开发商那里买的啊,开发商也是在国家那里买的啊,都是一级一级递增的

和善 发表于 2021-3-10 06:52:34

再扣点称,哪才卖70哦

锦衣喂 发表于 2021-3-10 09:00:26

神奇的喷菇 发表于 2021-3-9 16:11
我们这儿小碗12,大碗15

哪儿哦,这么贵

锦衣喂 发表于 2021-3-10 09:00:55

笑衬人心 发表于 2021-3-9 21:10
这面好油哦

吃起才香

mscyl 发表于 2021-3-10 16:00:20

现在水面是3.5至4元一斤!!!!哪个说的还是2元哦?
页: 1 2 [3] 4
查看完整版本: 开面馆感觉好挣钱,菜市场的面只要2元一斤,卖7元一两