锦衣喂 发表于 2021-3-9 10:49:54

Chilly 发表于 2021-3-9 10:28
城区哪里有7块的面?

华陆就是

锦衣喂 发表于 2021-3-9 10:50:20

老K光速 发表于 2021-3-9 10:37
记到!物价都是房东抬高的

疫情还给他们免的有,开店直接涨了一元,哎

锦衣喂 发表于 2021-3-9 10:50:52

东西东 发表于 2021-3-9 10:20
各行各业,不管你干什么,其实值钱的永远不是材料,大到房子、车子、小到面条、炒菜,有些人自以为精明帮老 ...

附加的东西太贵了

锦衣喂 发表于 2021-3-9 10:51:06

木子人韦 发表于 2021-3-9 10:12
我怎么买的3.5一斤?

面馆批发价肯定不一样

锦衣喂 发表于 2021-3-9 10:51:31

迷惘 发表于 2021-3-9 10:12
直接吃两元一斤的更划算

批发价才拿到的

10万年魂环 发表于 2021-3-9 11:08:54

一斤面能煮10碗一两面的,你自己拿去称下看看一两多少再说话,老百姓心中都有杆秤,你心中的秤只停留在数字时代,实打实的给你一两估计你得吃半斤。曾经跟你想法一样,社会上历练时间久了就不一样了,钱哪有那么好赚。黑也要黑到点子上,你这样人家一看就是外行。

你的名字呼唤我 发表于 2021-3-9 11:13:38

人工,水电气,门面这些你以为都不要钱的哦

烟花 发表于 2021-3-9 11:51:05

面馆老板每天凌晨三四点就起床

hjg35 发表于 2021-3-9 11:59:19

除了其他成本,还要看你的生意好不好,不好连房租都不够。

榛仁巧克力 发表于 2021-3-9 12:47:45

市场买的一斤面怕煮不出来10个一两哦,早餐挣钱是挣钱,但很多人胎不来吃。

活呐男呐 发表于 2021-3-9 12:56:56

其实踩三轮车利润更高,

锦衣喂 发表于 2021-3-9 13:41:48

10万年魂环 发表于 2021-3-9 11:08
一斤面能煮10碗一两面的,你自己拿去称下看看一两多少再说话,老百姓心中都有杆秤,你心中的秤只停留在数字 ...

我本来就是外行   

锦衣喂 发表于 2021-3-9 13:42:44

榛仁巧克力 发表于 2021-3-9 12:47
市场买的一斤面怕煮不出来10个一两哦,早餐挣钱是挣钱,但很多人胎不来吃。

承认他辛苦哈, 不是所有人都适合

锦衣喂 发表于 2021-3-9 13:43:04

活呐男呐 发表于 2021-3-9 12:56
其实踩三轮车利润更高,

三轮已经遭淘汰了

买辣椒也用劵 发表于 2021-3-9 14:43:52

一斤面煮二两,最多煮四碗,煮一两煮五碗
页: 1 [2] 3 4
查看完整版本: 开面馆感觉好挣钱,菜市场的面只要2元一斤,卖7元一两