找回密码
 立即注册
楼主: 锦衣喂

开面馆感觉好挣钱,菜市场的面只要2元一斤,卖7元一两

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2023-3-26 07:23
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    36

    主题

    1万

    回帖

    1万

    消费券

    眉山名人

    威望
    0 点
    发表于 2021-3-9 15:16:31 来自手机 | 显示全部楼层 IP:
    锦衣喂 发表于 2021-3-9 10:50
    附加的东西太贵了

    自己做到才晓得其中的艰辛!   
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-5-31 09:00
  • 签到天数: 148 天

    [LV.7]常住居民III

    141

    主题

    5689

    回帖

    8723

    消费券

    眉山名人

    威望
    1 点
    发表于 2021-3-9 15:42:55 来自手机 | 显示全部楼层 IP:
    自己回家煮就划算
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    138

    主题

    8892

    回帖

    8676

    消费券

    眉山名人

    威望
    0 点
    发表于 2021-3-9 16:00:38 来自手机 | 显示全部楼层 IP:四川
    Chilly 发表于 2021-3-9 10:28
    城区哪里有7块的面?

    六块的……
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2025-3-29 06:17
  • 签到天数: 3175 天

    [LV.Master]伴坛终老

    32

    主题

    5205

    回帖

    3万

    消费券

    眉山名人

    威望
    0 点
    发表于 2021-3-9 16:03:43 来自手机 | 显示全部楼层 IP:
    你买头猪便宜,杀了卖挣的更多
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    5

    主题

    211

    回帖

    224

    消费券

    眉山常客

    威望
    0 点
    发表于 2021-3-9 16:11:18 来自手机 | 显示全部楼层 IP:
    我们这儿小碗12,大碗15
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2022-2-21 09:18
  • 签到天数: 547 天

    [LV.9]以坛为家II

    385

    主题

    1万

    回帖

    1万

    消费券

    眉山名人

    威望
    0 点

    封面女神论坛老司机万年段子手资深吃货盛世容颜女

    发表于 2021-3-9 17:24:30 来自手机 | 显示全部楼层 IP:四川眉山
    不挣钱那个干,柴米油盐,个人工资,水电,房租等不算费用吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    908

    回帖

    913

    消费券

    眉山老客

    威望
    0 点
    发表于 2021-3-9 21:08:20 来自手机 | 显示全部楼层 IP:四川绵阳
    人工,成本(房租,水电,配料等等)不算吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2021-3-17 00:03
  • 签到天数: 736 天

    [LV.9]以坛为家II

    41

    主题

    1万

    回帖

    2万

    消费券

    眉山名人

    威望
    0 点
    发表于 2021-3-9 21:10:05 来自手机 | 显示全部楼层 IP:
    这面好油哦
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    20

    主题

    999

    回帖

    1040

    消费券

    眉山达人

    威望
    0 点
    发表于 2021-3-9 22:14:07 来自手机 | 显示全部楼层 IP:四川
    小麦自己种的,面粉自己磨的,面条自己做的,门面自己的调料自己产的,猪牛自己养的,一两面七块钱都是纯利润,好巴适
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-5-17 00:05
  • 签到天数: 326 天

    [LV.8]以坛为家I

    459

    主题

    3万

    回帖

    2万

    消费券

    眉山才人

    威望
    6 点
    发表于 2021-3-9 23:19:47 来自手机 | 显示全部楼层 IP:四川
    房租不是成本?油盐酱醋臊子不是成本?风扇空调灯不是成本?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-5-17 00:05
  • 签到天数: 326 天

    [LV.8]以坛为家I

    459

    主题

    3万

    回帖

    2万

    消费券

    眉山才人

    威望
    6 点
    发表于 2021-3-9 23:21:03 来自手机 | 显示全部楼层 IP:四川
    老K光速 发表于 2021-3-9 10:37
    记到!物价都是房东抬高的

    房东也是在开发商那里买的啊,开发商也是在国家那里买的啊,都是一级一级递增的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    31

    回帖

    31

    消费券

    眉山常客

    威望
    0 点
    发表于 2021-3-10 06:52:34 来自手机 | 显示全部楼层 IP:
    再扣点称,哪才卖70哦
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    70

    主题

    254

    回帖

    395

    消费券

    眉山熟客

    威望
    0 点
     楼主| 发表于 2021-3-10 09:00:26 | 显示全部楼层 IP:Reserved
    神奇的喷菇 发表于 2021-3-9 16:11
    我们这儿小碗12,大碗15

    哪儿哦,这么贵
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    70

    主题

    254

    回帖

    395

    消费券

    眉山熟客

    威望
    0 点
     楼主| 发表于 2021-3-10 09:00:55 | 显示全部楼层 IP:Reserved

    吃起才香
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-4-30 13:17
  • 签到天数: 43 天

    [LV.5]常住居民I

    139

    主题

    1021

    回帖

    1601

    消费券

    眉山达人

    威望
    0 点
    发表于 2021-3-10 16:00:20 | 显示全部楼层 IP:四川
    现在水面是3.5至4元一斤!!!!哪个说的还是2元哦?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    返回顶部快速回复找客服官方微信

    Archiver|手机版|小黑屋|眉山人网 ( 蜀ICP备11001055号-1 网安备51140202000182 经营性ICP川B2-20100071 )

    GMT+8, 2025-5-14 06:28

    Powered by Discuz! X3.5

    © 2001-2025 Discuz! Team.

    快速回复 返回顶部 返回列表