锦叶儿 发表于 2021-6-17 23:11:30

一家4口人,生活费买菜买肉,(鸡鸭鹅都是乡坝头拿来了,就买点猪肉或者牛肉或者鱼)鸡蛋乡坝头拿了,最近蔬菜也是乡坝头拿,一个月大概1千块钱,一天三顿,水果零食一个月500,水电气物管费停车费500,最近乡坝头菜多,基本回去一趟,拿来吃一个星期,

夢如人生 发表于 2021-6-17 23:34:31

锦叶儿 发表于 2021-6-17 23:11
一家4口人,生活费买菜买肉,(鸡鸭鹅都是乡坝头拿来了,就买点猪肉或者牛肉或者鱼)鸡蛋乡坝头拿了,最近蔬 ...

这生活令人羡慕

xianlaoshi 发表于 2021-6-17 23:52:56

夢如人生 发表于 2021-6-17 17:41
只是买菜吃饭的钱哦!不包括水果 零食 水电气 米油调料等等,反正就是买菜的钱!如果家里的开销都算上,出 ...

土豪,你家好有钱

星空下的恋人 发表于 2021-6-18 00:53:41

看是几个人吃饭

洪妹儿 发表于 2021-6-18 01:04:03

我家平时买菜那些,一个月就1000多,三个人吃饭。

simple88 发表于 2021-6-18 08:07:16

dyp620 发表于 2021-6-17 21:07
一个人外地租房。一个月房费400,水费5元左右,气费15左右,电费30,这些就50嘛,生活费早上和晚上一起500( ...

亲爱的,你这个开支有点离谱啊,水费才5元?一方水水价都是4.5元,还要加垃圾处理费2元,你一个月1方水都用不到?
天然气一方都是2.1左右,你才用7方气?电价是5毛多,你是用电70度?这个用电不开空调基本正常,

你一早一晚才吃500块,

你是怎么做到的呢?
能请你吃饭传授经验么?

玫美妹 发表于 2021-6-18 10:20:47

锦叶儿 发表于 2021-6-17 23:11
一家4口人,生活费买菜买肉,(鸡鸭鹅都是乡坝头拿来了,就买点猪肉或者牛肉或者鱼)鸡蛋乡坝头拿了,最近蔬 ...

好安逸,家里啥子都有

飞天旋舞 发表于 2021-6-18 14:38:03

榛仁巧克力 发表于 2021-6-17 18:46
一家3口加水果每天一百

你这个才是正常开支,他们感觉都是吃的龙肉

qing0125qw 发表于 2021-6-19 13:03:27

我养不活自个儿了。
页: 1 2 3 [4]
查看完整版本: 眉山城区一个月生活费开销多少?同事4口人生活费都开到7/8000了