夢如人生 发表于 2021-6-17 19:28:33

杏花微雨 发表于 2021-6-17 19:02
2500只买菜肉这些,三四个人的开支是够的吧,加上水电气,零食水果可能要四千左右吧

差不多要哦

迷茫de心 发表于 2021-6-17 20:02:03

一个人2000一个月开支,差不多

迷茫de心 发表于 2021-6-17 20:02:34

烟花 发表于 2021-6-17 18:09
生活费吃七八千,是有点离谱哟

我天天外面吃饭的话,差不多生活费就是一千多

水中丛林1 发表于 2021-6-17 20:07:27

开销大啊!      

星星的铲屎官 发表于 2021-6-17 20:38:46

看来还是我开销的多点,去年开销了,85万

温柔de谎言 发表于 2021-6-17 20:41:58

星星的铲屎官 发表于 2021-6-17 20:38
看来还是我开销的多点,去年开销了,85万

85万真的假的,吹牛的吧

夢如人生 发表于 2021-6-17 20:50:00

温柔de谎言 发表于 2021-6-17 20:41
85万真的假的,吹牛的吧

估计是买了大件哇

李三总 发表于 2021-6-17 20:58:12

人家每周不是澳龙就是帝王蟹,花七八千都是少的

dyp620 发表于 2021-6-17 21:07:44

一个人外地租房。一个月房费400,水费5元左右,气费15左右,电费30,这些就50嘛,生活费早上和晚上一起500(包含水果)吧。一个月1000一个人。

一个人在路上 发表于 2021-6-17 21:10:23

我是活不起了

寻根溯祖 发表于 2021-6-17 21:34:07

这眉山生活已步入一线城市生活水准。向你们学习。

弘锦 发表于 2021-6-17 21:58:12

夢如人生 发表于 2021-6-17 17:41
只是买菜吃饭的钱哦!不包括水果 零食 水电气 米油调料等等,反正就是买菜的钱!如果家里的开销都算上,出 ...

有钱人家啊

贞观之治 发表于 2021-6-17 22:21:42

单纯吃饭,两个人要不到1千。可能有的人很吃得,一个人顶3个人,哈哈哈

夢如人生 发表于 2021-6-17 22:26:15

弘锦 发表于 2021-6-17 21:58
有钱人家啊

惭愧咯

雪海之梅 发表于 2021-6-17 22:53:31

我应该让我老公看看这个
页: 1 2 [3] 4
查看完整版本: 眉山城区一个月生活费开销多少?同事4口人生活费都开到7/8000了