楼主已失联 发表于 2021-2-1 13:49:08

飘若浮云 发表于 2021-2-1 13:23
乡坝头中等果才五角到八角。

好难得摘哦   

楼主已失联 发表于 2021-2-1 13:49:43

陶米 发表于 2021-2-1 12:31
储存时间就比较短,其他都不影响,口感一样的,甚至更甜。今年果农不容易啊

自己少买点来吃应该没啥问题

燕雀东南飞799 发表于 2021-2-1 14:08:44

味道是没影响的,但是批发走车的,雪打了有的外观不太好看,走车的不太愿意要,价格会受影响

鲸鱼笑笑 发表于 2021-2-1 16:59:49

好的耙耙柑批发都是4块了

五口心 发表于 2021-2-1 19:48:33

霜打过的走车的不得要,有些8角钱一斤都不要。只有拿来零售

小靖宝贝 发表于 2021-2-1 20:42:24

大概是因为雪打过的

swallow-199309 发表于 2021-2-1 21:34:01

这是最不安逸的,好吃的好看点的,还是买得起价的

夏什么 发表于 2021-2-2 00:51:55

一元都有一半的利润

知足常乐(琼) 发表于 2021-2-2 07:42:59

今年的粑粑柑被霜打了,乱的太多了又不甜

小猫咪 发表于 2021-2-2 20:24:52

我们这边走车都是三块多!你说那个是被霜打了的次果

老手渔具 发表于 2021-2-2 21:24:40

之所以香因是因为打霜,确实是冻坏了的,要不就是量太少,不够拉一车,没贩子肯去

眉山老乡村 发表于 2021-2-2 23:27:55

昨天去山上讨的野生黄桔,味道还巴适!

雪海之梅 发表于 2021-2-4 01:17:42

霜打过的,不能久放
页: 1 2 [3]
查看完整版本: 今年耙耙柑卖不起价呢?小区门口1元一斤还送上门