渔乐人生 发表于 2021-2-1 11:54:11

刚摘得还是好吃,放两天就完了,不好吃了

风VS伤 发表于 2021-2-1 11:56:03

我们小区门口怎么都是3块了

老K光速 发表于 2021-2-1 12:02:00

霜打过了,吃起来不影响口感,但是存放时间不能长

Chilly 发表于 2021-2-1 12:10:46

冻伤的,正常的三块多

李三总 发表于 2021-2-1 12:27:06

斯图尔特桑 发表于 2021-2-1 11:36
你这是不知火忽人不认识耙耙柑?

这是丑柑   

陶米 发表于 2021-2-1 12:31:07

楼主已失联 发表于 2021-2-1 11:32
霜打过会影响啥子啊?

储存时间就比较短,其他都不影响,口感一样的,甚至更甜。今年果农不容易啊

笑衬人心 发表于 2021-2-1 12:44:10

风VS伤 发表于 2021-2-1 11:56
我们小区门口怎么都是3块了

一分钱一分货

清风大大 发表于 2021-2-1 13:13:40

一块钱一斤是冻伤了的吧,好的果子还是三块多哦

CAI6303CC 发表于 2021-2-1 13:14:04

这都是走车选剩下的次果,现在好果走车都是3块多了,杂可能1块多卖给你嘛!

清风大大 发表于 2021-2-1 13:14:34

顾北 发表于 2021-2-1 11:12
我还挺喜欢吃耙耙柑的,还是网购两箱回去过年吃呢感觉今年没看到卖

我这两天要去拿没冻过的,分点给你不

水中丛林1 发表于 2021-2-1 13:17:39

正常价2.5元。         

飘若浮云 发表于 2021-2-1 13:23:16

乡坝头中等果才五角到八角。

真情永在 发表于 2021-2-1 13:35:18

走车都是3元以上了自己想

楼主已失联 发表于 2021-2-1 13:48:02

斯图尔特桑 发表于 2021-2-1 11:36
你这是不知火忽人不认识耙耙柑?

我真认不到,统一称为橘子

楼主已失联 发表于 2021-2-1 13:48:52

Chilly 发表于 2021-2-1 12:10
冻伤的,正常的三块多

我们卖的便宜,2块3块都有
页: 1 [2] 3
查看完整版本: 今年耙耙柑卖不起价呢?小区门口1元一斤还送上门