找回密码
 立即注册
查看: 22568|回复: 19

现在面包店卖的面包都好贵啊,随便买买都要几十块了

[复制链接]

该用户从未签到

67

主题

241

回帖

388

消费券

眉山熟客

威望
0 点
发表于 2021-8-20 15:12:40 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP:Reserved

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

×
现在随便买买,就3、4个面包,竟然要3、40元了,感觉要吃不起了,一个巴掌大的要10来块钱,就拿飘香居来说都涨价了,同样的东西以前5块现在都要7块,我要戒了甜品吗

本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
蒜你狠 2021-8-21 08:32 威望 +2
一个人不好过 2021-8-20 22:33 威望 +2
罗亮 2021-8-20 21:19 威望 +2
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

49

主题

4453

回帖

4571

消费券

眉山牛人

威望
0 点
发表于 2021-8-20 15:16:46 | 显示全部楼层 IP:Reserved
还好我不喜欢吃这些
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

271

主题

1827

回帖

1440

消费券

眉山牛人

威望
0 点
发表于 2021-8-20 15:27:39 来自手机 | 显示全部楼层 IP:
这些行业都是暴利啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2023-1-17 14:27
  • 签到天数: 1532 天

    [LV.Master]伴坛终老

    121

    主题

    1万

    回帖

    2万

    消费券

    眉山名人

    威望
    0 点

    盛世容颜女

    发表于 2021-8-20 15:32:08 来自手机 | 显示全部楼层 IP:四川成都
    品牌的面包都是十几块钱一个,我自己去买是舍不得的,比如自己在家煮两个鸡蛋冲一杯豆浆
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    230

    主题

    8630

    回帖

    8438

    消费券

    眉山名人

    威望
    0 点
    发表于 2021-8-20 15:32:45 来自手机 | 显示全部楼层 IP:四川
    房租人工水电都涨,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    439

    主题

    4674

    回帖

    6054

    消费券

    眉山名人

    威望
    0 点
    发表于 2021-8-20 15:40:37 | 显示全部楼层 IP:Reserved
    一年吃不到几次
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2023-2-14 12:39
  • 签到天数: 665 天

    [LV.9]以坛为家II

    74

    主题

    4557

    回帖

    8406

    消费券

    眉山牛人

    威望
    0 点
    发表于 2021-8-20 16:07:52 来自手机 | 显示全部楼层 IP:四川
    烟花 发表于 2021-8-20 15:32
    品牌的面包都是十几块钱一个,我自己去买是舍不得的,比如自己在家煮两个鸡蛋冲一杯豆浆

    你是收入和消费完全不匹配
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2021-12-6 00:14
  • 签到天数: 23 天

    [LV.4]偶尔看看III

    3

    主题

    475

    回帖

    645

    消费券

    眉山熟客

    威望
    0 点
    发表于 2021-8-20 16:37:48 来自手机 | 显示全部楼层 IP:四川
    所以我都自己做 发现更贵!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2023-1-17 14:27
  • 签到天数: 1532 天

    [LV.Master]伴坛终老

    121

    主题

    1万

    回帖

    2万

    消费券

    眉山名人

    威望
    0 点

    盛世容颜女

    发表于 2021-8-20 17:17:16 来自手机 | 显示全部楼层 IP:四川成都
    风吹窗帘飘 发表于 2021-8-20 16:07
    你是收入和消费完全不匹配

    我一直都是这样,小钱舍不得,大钱不眨眼
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-6-30 14:42
  • 签到天数: 13 天

    [LV.3]偶尔看看II

    44

    主题

    4228

    回帖

    5110

    消费券

    眉山牛人

    威望
    0 点
    发表于 2021-8-20 17:28:26 | 显示全部楼层 IP:四川成都
    本来一个面包就是10来元,贵的很!!便宜点的就是路边那种一般的店子,买一斤送半斤的!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2023-3-26 07:23
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    36

    主题

    1万

    回帖

    1万

    消费券

    眉山名人

    威望
    0 点
    发表于 2021-8-20 21:09:23 来自手机 | 显示全部楼层 IP:四川
    烟花 发表于 2021-8-20 15:32
    品牌的面包都是十几块钱一个,我自己去买是舍不得的,比如自己在家煮两个鸡蛋冲一杯豆浆

    你老公挣高工资,怕啥!   
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    70

    主题

    1914

    回帖

    2026

    消费券

    眉山达人

    威望
    0 点
    发表于 2021-8-20 21:19:19 来自手机 | 显示全部楼层 IP:江苏
    你无需戒,自己学着做就可以的啊,买现成的当然暴利啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2022-9-11 06:20
  • 签到天数: 831 天

    [LV.10]以坛为家III

    33

    主题

    1万

    回帖

    1万

    消费券

    眉山名人

    威望
    0 点
    发表于 2021-8-20 21:38:44 来自手机 | 显示全部楼层 IP:
    永远最喜欢散称鸡蛋糕
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2023-12-10 22:53
  • 签到天数: 1919 天

    [LV.Master]伴坛终老

    47

    主题

    1万

    回帖

    3万

    消费券

    眉山名人

    威望
    0 点
    发表于 2021-8-20 22:33:03 来自手机 | 显示全部楼层 IP:四川
    少吃点三
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-5-17 00:05
  • 签到天数: 326 天

    [LV.8]以坛为家I

    459

    主题

    3万

    回帖

    2万

    消费券

    眉山才人

    威望
    6 点
    发表于 2021-8-21 08:34:09 来自手机 | 显示全部楼层 IP:四川德阳
    实在不行,自己学做嘛,成本价一下子就垮下来了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    返回顶部快速回复找客服官方微信

    Archiver|手机版|小黑屋|眉山人网 ( 蜀ICP备11001055号-1 网安备51140202000182 经营性ICP川B2-20100071 )

    GMT+8, 2025-5-19 10:16

    Powered by Discuz! X3.5

    © 2001-2025 Discuz! Team.

    快速回复 返回顶部 返回列表