找回密码
 立即注册
查看: 11047|回复: 15

这一罐5块钱,我妈是不是被坑了?超市都可以买2个新鲜的了

[复制链接]

该用户从未签到

205

主题

755

回帖

1221

消费券

眉山老客

威望
0 点
发表于 2021-7-29 10:56:35 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP:Reserved

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

×
我妈网上买了罐干的柠檬片,4.98元,就这么点,看着就1个柠檬的样子,超市买一个自己回来晒干我感觉都要不到5块钱,难道是这个罐子比较值钱嘛

微信图片_20210729104050.jpg

本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
正在删除 2021-7-29 16:17 威望 +2
萬萬岁 2021-7-29 13:15 威望 +2
一个人在路上 2021-7-29 11:34 威望 +2
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

81

主题

666

回帖

888

消费券

眉山老客

威望
0 点
发表于 2021-7-29 10:58:12 | 显示全部楼层 IP:Reserved
切片 烘干这些都是工作   
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2025-4-24 07:58
  • 签到天数: 3516 天

    [LV.Master]伴坛终老

    1671

    主题

    1万

    回帖

    3万

    消费券

    眉山才人

    威望
    30 点

    骨灰级老玩家

    发表于 2021-7-29 10:58:28 | 显示全部楼层 IP:四川
    厂家加工不要设备,不要工钱?

    补充内容 (2021-7-29 10:59):
    防腐剂不要钱买?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-7-22 16:54
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    301

    主题

    1057

    回帖

    1599

    消费券

    眉山达人

    威望
    0 点
    发表于 2021-7-29 10:58:45 | 显示全部楼层 IP:Reserved
    不贵吧, 你自己操作好麻烦嘛   
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    271

    主题

    1827

    回帖

    1440

    消费券

    眉山牛人

    威望
    0 点
    发表于 2021-7-29 11:03:48 来自手机 | 显示全部楼层 IP:
    你去餐馆炒一份土豆丝收你12元,你会不会给老板说去菜市场买两个土豆最多三元钱?
    本帖点赞记录
    点赞给态度,登录/注册 就能点赞
    李三总 威望 +2
    老K光速 威望 +2
    收你做我的迷 威望 +2
    迷惘 威望 +2
    回复 支持 4 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    168

    主题

    1562

    回帖

    1922

    消费券

    眉山达人

    威望
    0 点
    发表于 2021-7-29 11:24:32 来自手机 | 显示全部楼层 IP:四川眉山
    有一两没的?如果没有被坑了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2021-11-1 20:47
  • 签到天数: 660 天

    [LV.9]以坛为家II

    96

    主题

    2万

    回帖

    1万

    消费券

    眉山名人

    威望
    22 点
    发表于 2021-7-29 11:31:15 来自手机 | 显示全部楼层 IP:四川成都
    你自己切两个来晒干也比这个多不了多少,五块不贵了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2023-12-17 15:37
  • 签到天数: 2094 天

    [LV.Master]伴坛终老

    301

    主题

    2万

    回帖

    4万

    消费券

    眉山名人

    威望
    0 点

    论坛老司机神评专业户单身狗专属勋章论坛夜猫子资深吃货

    发表于 2021-7-29 11:34:43 来自手机 | 显示全部楼层 IP:
    还好,不觉得贵
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    18

    主题

    70

    回帖

    107

    消费券

    眉山常客

    威望
    0 点
    发表于 2021-7-29 11:39:34 | 显示全部楼层 IP:四川眉山
    还好吧,现成的拿来就能用
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2023-3-26 07:23
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    36

    主题

    1万

    回帖

    1万

    消费券

    眉山名人

    威望
    0 点
    发表于 2021-7-29 12:15:33 来自手机 | 显示全部楼层 IP:
    加工成商品了肯定要贵一点的!      
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    12

    主题

    6665

    回帖

    6588

    消费券

    眉山名人

    威望
    0 点
    发表于 2021-7-29 13:15:47 来自手机 | 显示全部楼层 IP:四川
    那就退货~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    5

    主题

    302

    回帖

    313

    消费券

    眉山熟客

    威望
    0 点
    发表于 2021-7-29 13:17:09 来自手机 | 显示全部楼层 IP:四川成都
    花时间费人工,还要包装,不赚钱谁干呢。什么都算成本价只有啥都自给自足了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    107

    主题

    4230

    回帖

    4396

    消费券

    眉山牛人

    威望
    0 点
    发表于 2021-7-29 13:35:36 来自手机 | 显示全部楼层 IP:四川巴中
    瓶子4块,柠檬1块合理啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2021-4-11 09:19
  • 签到天数: 754 天

    [LV.10]以坛为家III

    49

    主题

    1万

    回帖

    1万

    消费券

    眉山名人

    威望
    0 点
    发表于 2021-7-29 17:59:07 来自手机 | 显示全部楼层 IP:
    快递还要钱大
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2022-9-11 06:20
  • 签到天数: 831 天

    [LV.10]以坛为家III

    33

    主题

    1万

    回帖

    1万

    消费券

    眉山名人

    威望
    0 点
    发表于 2021-7-29 23:01:19 来自手机 | 显示全部楼层 IP:四川
    这起码两个
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    返回顶部快速回复找客服官方微信

    Archiver|手机版|小黑屋|眉山人网 ( 蜀ICP备11001055号-1 网安备51140202000182 经营性ICP川B2-20100071 )

    GMT+8, 2025-5-21 15:05

    Powered by Discuz! X3.5

    © 2001-2025 Discuz! Team.

    快速回复 返回顶部 返回列表