找回密码
 立即注册
查看: 20356|回复: 21

本科在读,补课费收30块一小时贵吗?做了差不多2年家教

[复制链接]

该用户从未签到

49

主题

183

回帖

245

消费券

眉山常客

威望
0 点
发表于 2021-3-16 15:57:29 | 显示全部楼层 |阅读模式 IP:Reserved

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

×
我妈妈家那边的表妹,现在在成都上大三,寒假在老家给她那边一个老乡的孩子补数学和英语,本来不想补,但是人家非要,他就说补课要给钱的,没想到那边直接同意了,最后收的30一个小时,定的每天3个小时,实际上基本上每天都是教3个小时,还要拿2个小时左右辅导作业,也没加收钱,每天就90,补了10天,900块钱,娃儿确实有长进,走的时候那个小孩妈妈来接的,那个时候说的多好的,感谢啥的,结果人后头就说啥乡里乡亲的关系不值钱了,几步路的距离补个课还要收钱,没毕业的娃儿懂啥子,就当钱是给的压岁钱现在一对一教学30块钱一个小时贵吗?人家花那么多精力去教,还要辅导作业,在外面找个人也不只这个价钱吧,不说人家也不是啥都不懂教,人家大学零花钱生活费都是自己做家教赚的
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
肆虐藐视 2021-3-16 21:49 威望 +2
万年青 2021-3-16 21:40 威望 +2
又见彩虹1 2021-3-16 18:27 威望 +2
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

439

主题

4674

回帖

6054

消费券

眉山名人

威望
0 点
发表于 2021-3-16 16:00:57 | 显示全部楼层 IP:Reserved
所以我不喜欢教别个小娃儿,包括亲戚的,以前帮亲戚辅导孩子,免费诶,说的话差点没把我气死
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
精神分裂 威望 +2
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

126

主题

694

回帖

945

消费券

眉山老客

威望
0 点
发表于 2021-3-16 16:06:50 | 显示全部楼层 IP:Reserved
亲戚的钱最不好拿
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
流汗墙^O^ 威望 +2
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

92

主题

283

回帖

460

消费券

眉山熟客

威望
0 点
发表于 2021-3-16 16:07:43 | 显示全部楼层 IP:Reserved
不想补就拒绝的干净一点,拖拖拉拉的
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2021-1-8 08:40
  • 签到天数: 703 天

    [LV.9]以坛为家II

    158

    主题

    1万

    回帖

    1万

    消费券

    眉山名人

    威望
    0 点
    发表于 2021-3-16 16:12:58 | 显示全部楼层 IP:四川
    在20年前就是20元一个小时了,现在一对一基本都是50-100一个小时吧,

    话说,还有没有在实习或者假期的大学生啊,我们家的也需要补课,30元1小时还有没有???包吃。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    49

    主题

    183

    回帖

    245

    消费券

    眉山常客

    威望
    0 点
     楼主| 发表于 2021-3-16 16:17:20 | 显示全部楼层 IP:Reserved
    李木兮 发表于 2021-3-16 16:00
    所以我不喜欢教别个小娃儿,包括亲戚的,以前帮亲戚辅导孩子,免费诶,说的话差点没把我气死

    有些人就是得寸进尺让他们去找专业机构多好
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    49

    主题

    183

    回帖

    245

    消费券

    眉山常客

    威望
    0 点
     楼主| 发表于 2021-3-16 16:17:36 | 显示全部楼层 IP:Reserved

    不是亲戚,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    49

    主题

    183

    回帖

    245

    消费券

    眉山常客

    威望
    0 点
     楼主| 发表于 2021-3-16 16:19:39 | 显示全部楼层 IP:Reserved
    simple88 发表于 2021-3-16 16:12
    在20年前就是20元一个小时了,现在一对一基本都是50-100一个小时吧,

    话说,还有没有在实习或者假期的大 ...

    我不清楚,也没问过她在外面补习啥价格,反正不便宜,是嘛,确实很便宜啊,还附带辅导作业,而且进步是看得到的,她还说别个收钱,感觉人家的不费时间精力。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    18

    主题

    341

    回帖

    314

    消费券

    眉山熟客

    威望
    0 点
    发表于 2021-3-16 16:20:38 | 显示全部楼层 IP:四川眉山
    一对一,30一小时,包含了语数外,下来辅导1、2小时不收费,楼上已有包吃的了。我们家的也需要这样的老师。我先交钱。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    49

    主题

    183

    回帖

    245

    消费券

    眉山常客

    威望
    0 点
     楼主| 发表于 2021-3-16 16:20:51 | 显示全部楼层 IP:Reserved
    simple88 发表于 2021-3-16 16:12
    在20年前就是20元一个小时了,现在一对一基本都是50-100一个小时吧,

    话说,还有没有在实习或者假期的大 ...

    不清楚眉山的,我都不知道怎么找,不过我那个妹妹是在网上看的找家教的信息
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    49

    主题

    183

    回帖

    245

    消费券

    眉山常客

    威望
    0 点
     楼主| 发表于 2021-3-16 17:28:15 | 显示全部楼层 IP:Reserved
    sclswx 发表于 2021-3-16 16:20
    一对一,30一小时,包含了语数外,下来辅导1、2小时不收费,楼上已有包吃的了。我们家的也需要这样的老师。 ...

    找找老乡、亲戚中间有没有满足条件的嘛,在不认识可能难得找
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    136

    主题

    4758

    回帖

    5002

    消费券

    眉山名人

    威望
    2 点
    发表于 2021-3-16 17:29:19 来自手机 | 显示全部楼层 IP:
    贵个鸡儿,相因
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-28 11:02
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    3303

    回帖

    3446

    消费券

    禁止发言

    威望
    0 点
    发表于 2021-3-16 17:54:04 | 显示全部楼层 IP:河南郑州
    找专业机构多好                                                                                                                                                               
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-6-17 19:33
  • 签到天数: 79 天

    [LV.6]常住居民II

    79

    主题

    1158

    回帖

    2152

    消费券

    眉山达人

    威望
    0 点
    发表于 2021-3-16 18:30:30 来自手机 | 显示全部楼层 IP:
    眉山初中老师补课是150二小时
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2020-1-8 08:11
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    142

    主题

    6049

    回帖

    6392

    消费券

    眉山名人

    威望
    0 点
    发表于 2021-3-16 20:36:20 来自手机 | 显示全部楼层 IP:四川成都
    古筝150一个小时,还是两三个小孩。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    返回顶部快速回复找客服官方微信

    Archiver|手机版|小黑屋|眉山人网 ( 蜀ICP备11001055号-1 网安备51140202000182 经营性ICP川B2-20100071 )

    GMT+8, 2025-5-13 11:01

    Powered by Discuz! X3.5

    © 2001-2025 Discuz! Team.

    快速回复 返回顶部 返回列表