眉山人论坛

 找回密码
 立即注册

扫码登录更安全

12
返回列表 发新帖

各位眉山人网的朋友给点意见好不好。

[复制链接]

该用户从未签到

12

主题

973

帖子

1154

消费券

眉山老客

威望
0 点
发表于 2018-12-10 21:45:47 手机发帖 | 显示全部楼层
做的太棒了,我想跟你学习,收徒弟不
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

6

主题

1920

帖子

1898

消费券

眉山达人

威望
0 点
发表于 2018-12-10 22:36:30 手机发帖 | 显示全部楼层
这个现在很火哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

13

主题

445

帖子

446

消费券

眉山熟客

威望
0 点
发表于 2018-12-11 15:13:05 手机发帖 | 显示全部楼层
就害怕好看不好吃,上次我就在小区外面买了这种好看,但是不好吃的。希望你做的这个口感好
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-1-9 11:21
  • 签到天数: 15 天

    [LV.4]偶尔看看III

    32

    主题

    604

    帖子

    538

    消费券

    眉山老客

    威望
    0 点
    发表于 2018-12-12 13:42:00 | 显示全部楼层
    觉得看起来可以,就是不晓得吃起来咋样?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-28 10:37
  • 签到天数: 279 天

    [LV.8]以坛为家I

    22

    主题

    3516

    帖子

    6312

    消费券

    眉山牛人

    威望
    0 点
    发表于 2018-12-13 11:50:48 | 显示全部楼层
    一块钱一个,生意好的一逼
    知足者常乐。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-8-22 00:08
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    145

    主题

    4516

    帖子

    4497

    消费券

    眉山名人

    威望
    0 点
    发表于 2018-12-13 13:43:14 手机发帖 | 显示全部楼层
    最多3元一个,毕竟是馒头,再好看也是馒头,成本在那里管到的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    11

    主题

    44

    帖子

    55

    消费券

    眉山新客

    威望
    0 点
     楼主| 发表于 2018-12-19 06:34:07 手机发帖 | 显示全部楼层
    杏花微雨 发表于 2018-12-10 21:45
    做的太棒了,我想跟你学习,收徒弟不

    暂时还没收哈
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    11

    主题

    44

    帖子

    55

    消费券

    眉山新客

    威望
    0 点
     楼主| 发表于 2018-12-19 06:35:03 手机发帖 | 显示全部楼层
    530873999 发表于 2018-12-13 11:50
    一块钱一个,生意好的一逼

    人工成本都不够,一个人一个小时只能做几个
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    11

    主题

    44

    帖子

    55

    消费券

    眉山新客

    威望
    0 点
     楼主| 发表于 2018-12-19 06:36:03 手机发帖 | 显示全部楼层
    婉婉儿 发表于 2018-12-11 15:13
    就害怕好看不好吃,上次我就在小区外面买了这种好看,但是不好吃的。希望你做的这个口感好

    我用的好的面粉做的,口感那些都很好,很细嫩。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    11

    主题

    44

    帖子

    55

    消费券

    眉山新客

    威望
    0 点
     楼主| 发表于 2018-12-19 06:37:07 手机发帖 | 显示全部楼层
    白羊93 发表于 2018-12-13 13:43
    最多3元一个,毕竟是馒头,再好看也是馒头,成本在那里管到的

    谢谢,说实话馒头本身的成本确实不高,就是废人工,我现在卖的就是3块
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    11

    主题

    44

    帖子

    55

    消费券

    眉山新客

    威望
    0 点
     楼主| 发表于 2018-12-19 06:38:25 手机发帖 | 显示全部楼层
    Lavender.馨 发表于 2018-12-10 18:22
    馒头卖贵了都会觉得值不起那个价,最多2块,一般1.5比较正常,毕竟是馒头,如果有馅的可以加点钱。

    这个是有奶黄,和豆沙的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:028-38199655

    返回顶部快速回复找客服官方微信

    Archiver|手机版|小黑屋|眉山人网 ( 蜀ICP备11001055号 网安备51140202000182 经营性ICP川B2-20100071 )

    GMT+8, 2019-3-23 13:00

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表