眉山人论坛

 找回密码
 立即注册

扫码登录更安全

查看: 5206|回复: 27

各位眉山人网的朋友给点意见好不好。

[复制链接]

该用户从未签到

12

主题

47

帖子

57

消费券

眉山新客

威望
0 点
发表于 2018-12-9 15:40:39 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我这个蔬菜卡通包采用的是纯手工制作,不添加任何色素,颜色都是蔬菜打成的汁制作而成,
绿色——菠菜
黄色——南瓜
粉色——胡罗卜
红色——红曲粉
蓝色——蓝碟花
黑色——黑米粉
紫色——紫薯
白色——牛奶
而且做这个造型真的是费时间和精力,我就想大家给点意见,我想做这个来卖的话,多少钱一个大家比较容易接受。谢谢大家了,
201812093376961544341237163885.jpg
201812093376961544341237277173.jpg
201812093376961544341237344396.jpg
201812093376961544341237410053.jpg
201812093376961544341237477853.jpg
201812093376961544341237556013.jpg
201812093376961544341237622883.jpg
201812093376961544341237697463.jpg
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞
hckiwi 2018-12-18 17:35 威望 +2
烟消云散过后 2018-12-11 15:31 威望 +2
肆虐藐视 2018-12-10 12:35 威望 +2
语过@添情 2018-12-10 12:07 威望 +2
msjiangjie 2018-12-10 08:24 威望 +2
睿睿妞 2018-12-9 22:58 威望 +2
蒜你狠 2018-12-9 21:08 威望 +2
笑衬人心 2018-12-9 19:45 威望 +2
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

15

主题

463

帖子

458

消费券

眉山老客

威望
0 点
发表于 2018-12-9 16:35:54 手机发帖 | 显示全部楼层
也不知道是多大。我觉得三元一个比较合适
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

12

主题

47

帖子

57

消费券

眉山新客

威望
0 点
 楼主| 发表于 2018-12-9 17:01:38 手机发帖 | 显示全部楼层
丑二宝 发表于 2018-12-9 16:35
也不知道是多大。我觉得三元一个比较合适

差不多一个拳头那么大。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

65

帖子

95

消费券

眉山熟客

威望
0 点
发表于 2018-12-9 19:48:17 手机发帖 | 显示全部楼层
基本都是3元一个
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

9

主题

149

帖子

152

消费券

眉山熟客

威望
0 点
发表于 2018-12-9 20:05:44 手机发帖 | 显示全部楼层
我觉得关键要看味道怎么样,如果好吃,十块以内,我能接受
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

40

主题

2680

帖子

2947

消费券

眉山牛人

威望
0 点
发表于 2018-12-9 20:50:05 手机发帖 | 显示全部楼层
一般馒头一块一个!我觉得太贵的话,大家只会买来尝鲜!不会长久的买!而且买的量少!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-21 00:03
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    4

    主题

    418

    帖子

    510

    消费券

    眉山熟客

    威望
    0 点
    发表于 2018-12-9 21:10:24 手机发帖 | 显示全部楼层
    好看是好看,买来尝鲜或者买给小朋友吃还可以
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    1 小时前
  • 签到天数: 149 天

    [LV.7]常住居民III

    10

    主题

    9760

    帖子

    1万

    消费券

    眉山名人

    威望
    0 点
    发表于 2018-12-9 21:13:04 手机发帖 | 显示全部楼层
    最多两块吧,贵了买的人肯定不多
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-3-28 21:40
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    2846

    主题

    1万

    帖子

    1万

    消费券

    眉山名人

    威望
    0 点
    发表于 2018-12-9 22:35:35 手机发帖 | 显示全部楼层
    好有食欲      
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    492

    帖子

    496

    消费券

    眉山老客

    威望
    0 点
    发表于 2018-12-9 23:38:04 手机发帖 | 显示全部楼层
    关键是先拿给我尝哈味道哒
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    68

    帖子

    71

    消费券

    眉山常客

    威望
    0 点
    发表于 2018-12-10 11:42:38 手机发帖 | 显示全部楼层
    太贵咯呢话估计买呢人也少,最多尝哈鲜,要想长期做下去生意好,价格还是不要整得太高咯!薄量多消!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    14

    主题

    6991

    帖子

    7475

    消费券

    眉山名人

    威望
    0 点
    发表于 2018-12-10 14:21:28 手机发帖 | 显示全部楼层
    馒头的话最多两块一个,多了不得干,目的还是填饱肚子
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    12

    主题

    47

    帖子

    57

    消费券

    眉山新客

    威望
    0 点
     楼主| 发表于 2018-12-10 15:12:00 手机发帖 | 显示全部楼层
    蒜你狠 发表于 2018-12-9 21:10
    好看是好看,买来尝鲜或者买给小朋友吃还可以

    大人很少有吃的,都是小朋友吃的比较多
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    9

    主题

    477

    帖子

    597

    消费券

    眉山老客

    威望
    0 点
    发表于 2018-12-10 18:22:09 手机发帖 | 显示全部楼层
    馒头卖贵了都会觉得值不起那个价,最多2块,一般1.5比较正常,毕竟是馒头,如果有馅的可以加点钱。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    15

    主题

    1822

    帖子

    2157

    消费券

    眉山达人

    威望
    0 点
    发表于 2018-12-10 20:52:31 手机发帖 | 显示全部楼层
    两三块我能接受,贵了只会买来给孩子尝尝。楼主.先微信里试卖,当然,如果你的朋友圈更广的话。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:028-38199655

    返回顶部快速回复找客服官方微信

    Archiver|手机版|小黑屋|眉山人网 ( 蜀ICP备11001055号 网安备51140202000182 经营性ICP川B2-20100071 )

    GMT+8, 2019-6-18 01:21

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表