IP:四川成都
发表于
落叶知秋 发表于 2021-10-18 08:33 很久没发过菜了 |
IP:Reserved
发表于
自己吃买的小的, 反正就吃那点黄 |
IP:四川眉山
发表于
人间奇迹小太阳 发表于 2021-10-18 07:28 肯定要盖啊,昨天大女儿监考完要回来吃饭,小女儿考完也要回来,晚上就把它洗白了 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
IP:四川眉山
发表于
落叶知秋 发表于 2021-10-17 10:10 哈哈哈,我也是这样放勒,但是还要盖一层帕子,因为让它们以为是黑暗的冬天进入冬眠状态,这样瘦的慢 ![]() ![]() |
IP:四川
发表于
18还贵?你让88,128,168一只的螃蟹情何以堪? |
IP:四川泸州
发表于
我知道哪里批发!你去买圣丰卖你零售价格!2.8的母蟹别人卖16一只 |
IP:
发表于
落叶知秋 发表于 2021-10-17 10:10 洗个澡带个牌子二维码完美 |
IP:四川
发表于
不贵,不贵。池子里面耍的那种就不要买了 |
IP:四川
发表于
去超市卖螃蟹还不如去圣丰市场买 |
IP:四川
发表于
有钱随便买~ |
IP:四川眉山
发表于
中国人最喜欢吃这些食物链低端的动物。。。 |
IP:江苏
发表于
前晚去盖丽,买了三只,公母都一个价19.8一只,大小一样(挑的大的)就在盖丽称上称了下3只刚好一斤 |
IP:云南
发表于
整就是了。 |
IP:四川眉山
发表于
吃爬海还是要吃品牌店的,可以溯源辨别真假。如果你听说过洗澡爬海就晓得为啥子爬海的价格差异太大了。刚刚收到,今天女儿们不在,只能先放冰箱![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
IP:四川
发表于
前段时间圣丰买的2.8两22一只。 |
Archiver|手机版|小黑屋|眉山人网 ( 蜀ICP备11001055号-1 网安备51140202000182 经营性ICP川B2-20100071 )
GMT+8, 2025-5-21 17:33
Powered by Discuz! X3.5
© 2001-2025 Discuz! Team.