卧底 发表于 2022-12-9 09:03:29

眉山司机注意啦!今起,这条高速开始收费...

<div class="wx_rich_media_content" id="jsWxContainer"><section powered-by="xiumi.us" style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; color: rgb(34, 34, 34); font-family: system-ui, -apple-system, BlinkMacSystemFont, "Helvetica Neue", "PingFang SC", "Hiragino Sans GB", "Microsoft YaHei UI", "Microsoft YaHei", Arial, sans-serif; letter-spacing: 0.544px; text-align: unset; visibility: visible;' data-mpa-powered-by="yiban.io"><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; text-indent: 2em; visibility: visible; line-height: 2em;'><br></section><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; text-align: center; visibility: visible; line-height: 2em;'><span style='letter-spacing: 2px;'><strong style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; visibility: visible;'>关于成都至宜宾高速公路联网</strong></span></section><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; text-align: center; visibility: visible; line-height: 2em;'><span style='letter-spacing: 2px;'><strong style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; visibility: visible;'>收取<span style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; text-align: unset; visibility: visible;'>车辆通行费的公告</span></strong></span></section><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; text-align: center; visibility: visible; line-height: 2em;'><span style='letter-spacing: 2px;'><strong style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; visibility: visible;'><span style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; text-align: unset; visibility: visible;'><br></span></strong></span></section><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; text-indent: 2em; visibility: visible; line-height: 2em;'><span style='letter-spacing: 2px;'>经四川省人民政府同意,根据四川省交通运输厅、四川省发展和改革委员会、四川省财政厅《关于成都至宜宾高速公路收取车辆通行费的批复》(川交发 30号)精神,成都至宜宾高速公路(简称“成宜高速公路”)于2022年12月9日零时正式联网收取车辆通行费。现公告如下:</span></section><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; text-indent: 2em; visibility: visible; line-height: 2em;'><span style='letter-spacing: 2px;'><br></span></section></section><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; color: rgb(34, 34, 34); font-family: system-ui, -apple-system, BlinkMacSystemFont, "Helvetica Neue", "PingFang SC", "Hiragino Sans GB", "Microsoft YaHei UI", "Microsoft YaHei", Arial, sans-serif; letter-spacing: 0.544px; visibility: visible; line-height: 2em;'><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; vertical-align: middle; display: inline-block; line-height: 0; visibility: visible;'><span class="wxart_image" wx-style='display:inline-block;outline: 0px;box-sizing: border-box;vertical-align: middle;width: 623.006px;display: initial;overflow-wrap: break-word !important;visibility: visible !important;'></span></section></section><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; color: rgb(34, 34, 34); font-family: system-ui, -apple-system, BlinkMacSystemFont, "Helvetica Neue", "PingFang SC", "Hiragino Sans GB", "Microsoft YaHei UI", "Microsoft YaHei", Arial, sans-serif; letter-spacing: 0.544px; visibility: visible; line-height: 2em;'><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; vertical-align: middle; display: inline-block; line-height: 0; visibility: visible;'><br></section></section><section powered-by="xiumi.us" style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; color: rgb(34, 34, 34); font-family: system-ui, -apple-system, BlinkMacSystemFont, "Helvetica Neue", "PingFang SC", "Hiragino Sans GB", "Microsoft YaHei UI", "Microsoft YaHei", Arial, sans-serif; letter-spacing: 0.544px; text-align: unset; visibility: visible;'><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; text-indent: 2em; visibility: visible; line-height: 2em;'><span style='color: rgb(2, 30, 170);'><strong><span style='letter-spacing: 2px;'>一、收费管理单位</span></strong></span></section><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; text-indent: 2em; visibility: visible; line-height: 2em;'><span style='letter-spacing: 2px;'>四川成宜高速公路开发有限公司</span></section><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; text-indent: 2em; visibility: visible; line-height: 2em;'><span style='letter-spacing: 2px;'><br></span></section><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; text-indent: 2em; visibility: visible; line-height: 2em;'><span style='color: rgb(2, 30, 170);'><strong><span style='letter-spacing: 2px;'>二、收费标准</span></strong></span></section><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; text-indent: 2em; visibility: visible; line-height: 2em;'><span style='letter-spacing: 2px;'>成宜高速公路一类车收费标准按0.81元/车·公里执行。车辆通行费车型分类标准按照交通运输行业标准JT/T489-2019实施。客车车型收费系数为1:2:3:4;货车及专项作业车车型收费系数为1:2:3:3.9:4.7:5.4,六轴以上的货车,每增加1轴收费系数调增0.9。</span></section><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; text-indent: 2em; visibility: visible; line-height: 2em;'><span style='letter-spacing: 2px;'><br></span></section><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; text-indent: 2em; visibility: visible; line-height: 2em;'><span style='color: rgb(2, 30, 170);'><strong><span style='letter-spacing: 2px;'>三、差异化收费</span></strong></span></section><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; text-indent: 2em; visibility: visible; line-height: 2em;'><span style='letter-spacing: 2px;'>对通行成宜高速公路且已安装使用ETC装置的车辆,在全省ETC车辆通行费优惠5%的基础上,自批准收费之日起,分阶段实施6年差异化收费,增加通行费优惠幅度为:第1至3年,优惠5个百分点;第4至6年,优惠2个百分点。6年差异化收费期满后,按批复的收费标准执行。</span></section><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; text-indent: 2em; visibility: visible; line-height: 2em;'><span style='letter-spacing: 2px;'><br></span></section><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; text-indent: 2em; visibility: visible; line-height: 2em;'><span style='color: rgb(2, 30, 170);'><strong><span style='letter-spacing: 2px;'>四、收费期限</span></strong></span></section><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; text-indent: 2em; visibility: visible; line-height: 2em;'><span style='letter-spacing: 2px;'>收费期限暂定为20年,即从2022年12月9日起至2042年12月8日止。</span></section><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; text-indent: 2em; visibility: visible; line-height: 2em;'><span style='letter-spacing: 2px;'>特此公告</span></section><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; text-align: right; visibility: visible; line-height: 2em;'><span style='letter-spacing: 2px;'>四川成宜高速公路开发有限公司</span></section><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; text-align: right; line-height: 2em;'><span style='letter-spacing: 2px;'>2022年12月6日</span></section></section><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; color: rgb(34, 34, 34); font-family: system-ui, -apple-system, BlinkMacSystemFont, "Helvetica Neue", "PingFang SC", "Hiragino Sans GB", "Microsoft YaHei UI", "Microsoft YaHei", Arial, sans-serif; letter-spacing: 0.544px; line-height: 2em;'><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; vertical-align: middle; display: inline-block; line-height: 0;'><span class="wxart_image" wx-style='display:inline-block;outline: 0px;box-sizing: border-box;vertical-align: middle;width: 600px;display: initial;overflow-wrap: break-word !important;visibility: visible !important;'></span></section></section><section powered-by="xiumi.us" style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; color: rgb(34, 34, 34); font-family: system-ui, -apple-system, BlinkMacSystemFont, "Helvetica Neue", "PingFang SC", "Hiragino Sans GB", "Microsoft YaHei UI", "Microsoft YaHei", Arial, sans-serif; letter-spacing: 0.544px; text-align: unset;'><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; text-indent: 2em; line-height: 2em;'><span style='letter-spacing: 2px;'><strong style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box;'></strong><br style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box;'></span></section><section style='outline: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; text-indent: 2em; line-height: 2em;'><span style='letter-spacing: 2px;'>成宜高速公路是国家“两横三纵”开发轴线上西南地区的重要交通节点,是出川“南大门”和通江达海“桥头堡”的南向重要大通道项目。该项目起于成都经济区环线高速,对接成都新机场高速公路南线,经成都市简阳市、眉山市、内江市、自贡市、宜宾市,止于宜宾过境高速公路西段中峰寺枢纽互通立交,全长约157公里,路基宽34.5米,双向六车道,设计时速为120公里,是成都至各市(州)道路最宽、标准最高的高速公路之一。</span></section></section><section style='margin-top: 10px; margin-bottom: 10px; font-variant-numeric: normal; font-variant-east-asian: normal; outline: 0px; max-width: 100%; letter-spacing: 0.544px; visibility: visible; font-family: Optima-Regular, PingFangTC-light; color: rgb(0, 0, 0); font-size: 16px; text-align: center; widows: 1; caret-color: rgb(255, 0, 0); line-height: 2em; box-sizing: border-box !important;'><br></section></div><p></p>

651625344 发表于 2022-12-9 09:37:17

收费太高了,现在高铁到宜宾费用和开车费用相差太多 了

水中丛林1 发表于 2022-12-9 16:25:11

高速公路倒是修了不少!      

王眉山 发表于 2022-12-9 19:29:53

水中丛林1 发表于 2022-12-9 16:25
高速公路倒是修了不少!

不修高速不好意思收费。

Alexander 发表于 2022-12-11 06:19:12

此路是我开,此树是我栽,没毛病,收再多都合理!
页: [1]
查看完整版本: 眉山司机注意啦!今起,这条高速开始收费...