昨日无雨无晴 发表于 2022-2-21 09:41:13

小米椒45一斤算贵还是正常市场价哦,突然看到这个价格有点惊讶!

平时买来做佐料,买的都少,一般就5块钱左右,刚想在网上买点菜回去,家里没了,准备买点的,结果一看价格,感觉有一点贵,一斤要45+了,是我平时没注意价格吗,这个价格只是正常市场价?

王二麻子 发表于 2022-2-21 12:18:21

不吃…………

榛仁巧克力 发表于 2022-2-21 14:34:47

去年夏天4块钱一斤的时候买了一斤来冻冰箱,结果现在还有一大半

cai小姐 发表于 2022-2-21 14:40:52

最贵的时候买过30,45的话我可以不吃

感情的左撇子 发表于 2022-2-21 14:56:50

冬至的时候就贵

Carissa 发表于 2022-2-21 21:42:02

夏天买的3.5一斤,买了5斤吃完了都

宋平 发表于 2022-2-22 13:48:13

特别是眉山反季节果蔬菜特别贵,有时候比江浙沪大城市贵。

下雨的日子 发表于 2022-2-25 07:07:00

Carissa 发表于 2022-2-21 21:42
夏天买的3.5一斤,买了5斤吃完了都

你们咋保存的?

裤裆里有WiFi 发表于 2022-3-6 06:17:10

新疆50一公斤?
页: [1]
查看完整版本: 小米椒45一斤算贵还是正常市场价哦,突然看到这个价格有点惊讶!