我一般都在外面吃。但是现在的早餐越来越贵啊。
一碗米饭加泡菜
吃伙食团,1元钱
喝牛奶,吃鸡蛋。。。。。
在家做
就剩我自己了理解
都是在家做的
看情况,一般在家
在家可以做,在外面要怎么做?需要借用早餐店的锅碗瓢盆吗?
胡包子两个
早饭在家里吃,
在家做,鸡蛋和牛奶,或者面条
一年只是偶尔在外面吃
看时间不合适就外面
家里吃,经济实惠……