一吻销魂
发表于 2021-10-25 09:42:23
现在烤红苕要卖10块钱一个了?我为啥还停留在红薯很便宜时代?
走市医院那边过那个烤红薯好香哦,没忍住喊老板给我称了一个,10大10元,这个烤红薯吃贵了,我为啥还停留在烤红薯很便宜的时代
嘿狗儿
发表于 2021-10-25 09:46:30
没有买过,现在红苕都这么贵了哦
洪妹儿
发表于 2021-10-25 09:47:24
买生红薯自己烤
侯侯0228
发表于 2021-10-25 09:51:22
买回家自己搞。。。
一吻销魂
发表于 2021-10-25 10:03:45
洪妹儿 发表于 2021-10-25 09:47
买生红薯自己烤
小时候家里有灶,烧火的时候就丢一个进去,香的很
一吻销魂
发表于 2021-10-25 10:04:04
侯侯0228 发表于 2021-10-25 09:51
买回家自己搞。。。
现在没有烤箱没有灶,操作不了
一个人不好过
发表于 2021-10-25 10:46:17
这个红苕还是要管几角钱
千域千寻
发表于 2021-10-25 11:22:14
7块钱一斤
老K光速
发表于 2021-10-25 11:29:27
人工贵
一吻销魂
发表于 2021-10-25 11:32:52
千域千寻 发表于 2021-10-25 11:22
7块钱一斤
冲动了, 没问价格就下手了
无玷玉龙
发表于 2021-10-25 12:32:51
整个烤箱,自己烤
陶米
发表于 2021-10-25 12:52:27
红薯便宜,烤红薯贵
雪海之梅
发表于 2021-10-25 16:12:32
昨天回及忘了烧红苕了
榛仁巧克力
发表于 2021-10-25 18:51:38
夜市蜜薯3块钱一斤,10块钱买一口袋,比这个好吃
痴汉
发表于 2021-10-26 16:54:24
修几个灶烘,你们自带红芍。租给你们如何