【晚8点红包】你们家囤猪肉了吗?买成多少钱一斤?
<div style="text-align: center;"></div><div style="text-align: center;"><br></div><div style="text-align: center;"><div align="center"><font size="3">眉山人网APP</font></div><div align="center"><font size="3">给大家发放福利啦!</font></div><div align="center"><font size="3">关注我</font></div><div align="center"><font size="3">每晚20:00-23:30点开启【晚8点红包话题】</font></div><div align="center"><font size="3"><br></font></div><div align="center">{:3_366:}</div><div align="center"><div align="center"><font size="3">温馨提示:</font></div><div align="center"><font size="3">参与每晚8点红包互动话题,你就有钱拿!</font></div><div align="center"><font size="3"><br></font></div><div align="center"></div><div align="center"><font size="3">俗话说:<b style=""><font color="#ff8c00">一天不吃肉,浑身都难受</font></b></font></div><div align="center"><font size="3">这两天有</font><span style="font-size: medium;">坛友</span><font size="3">发帖:</font></div><div align="center"><a href="https://bbs.meishanren.com/thread-948413-1-1.html"><font size="3">@市场监管局,最近几天菜市场为啥猪肉疯抢?</font></a></div><div align="center"><a href="https://bbs.meishanren.com/thread-948446-1-1.html"><font size="3">现在是拿钱都买不到肉了???</font></a></div><div align="center"><a href="https://bbs.meishanren.com/thread-948482-1-1.html"><font size="3">买不到肉,我老妈一大早就去乡坝头买了30斤肉花了4百多</font></a></div><div align="center"><font size="1" color="#ff0000">(↑点击可查看详情哦)</font></div><div align="center"><br></div><div align="center"><font size="3">为什么会这样呢</font></div><div align="center"><font size="3">目前还不清楚</font><span style="font-size: medium;">什么原因导致的</span></div><div align="center"><font size="3"><br></font></div><div align="center"><font size="3">那么</font></div><div align="center"><font color="#ff0000" size="3" style=""><b>你们家囤猪肉了吗?买成多少钱一斤?</b></font></div><div align="center"><b><font color="#ff0000" size="3">除了猪肉,你们平时还喜欢吃什么肉食呢?</font></b></div><div align="center"><font color="#000000"><b><font size="3">鸡</font></b><b><font size="3">肉</font></b><b><font size="3">、鸭</font></b><b><font size="3">肉</font></b><b><font size="3">、</font></b><b><font size="3">兔</font></b><b><font size="3">肉、</font></b><b><font size="3">鱼</font></b><b><font size="3">、虾</font></b></font></div><div align="center"><font size="3" color="#000000"><b style="">......</b></font></div><div align="center">{:3_368:}</div><div align="center"><br></div><div align="center"><font size="3">评论区说出你的答案<br><b>记得晚上8点准时</b><br>回复领<b><font color="#ff0000">红包</font></b>哦!<br></font><br><br><font size="3"><div align="center"><font style="font-size: 14px;"><font size="3">【注意】</font><br><font size="3"><font color="#000000">评论主题内容即可领取红包!</font></font><br><font size="3"><font color="#000000">(必须在手机客户端参与哦)</font></font><br><br>{:3_361:}<br><font size="3"><font color="#000000">(红包已被隐藏)</font></font><br><font size="3"><font color="#ff0000">限1000份红包抢完为止</font></font><br>加油冲</font></div><div align="center"><font style="font-size: 14px;"><br><b><font size="1"><font color="#8b0000">加我了解眉山新鲜事</font></font></b></font></div><div align="center"><font style="font-size: 14px;"></font></div><div align="center"><font style="font-size: 14px;"><br></font></div><div align="center"><font style="font-size: 14px;">**** Hidden Message *****</font></div></font></div></div></div><p></p> ,买多了也不太好吃。吃的也比较少,吃新鲜的比较好
十几块钱一斤哒
买成13一斤啊
11元一斤
没有
这么热的天,臀什么猪肉啊?
动时间长的住了,不好吃了。
买成16元。
14一斤,超市里面买的
买成16元!
吃多了才去囤那玩意儿。
从不买菜的路过。
为什么要囤猪肉?……