果与草遇合 发表于 2021-3-24 13:46:15

深夜飙车,遭起!

<div class="wx_rich_media_content" id="jsWxContainer"><p style="text-align: left; max-width: 100%; min-height: 1em; box-sizing: border-box !important;"><span style="letter-spacing: 0.68px; font-family: -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, &quot;Helvetica Neue&quot;, &quot;;P<font size="3">3月13日,丹棱县公安局交管大队官方微博收到一段来自网友的举报称:在城区大雅堂附近有飙车族深夜扰民,希望及时查处。</font></span></p><p style="text-align: left; max-width: 100%; min-height: 1em; box-sizing: border-box !important;"><font face="-apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif" size="3"><span style="letter-spacing: 0.68px;">为全方位了解事件真相,回应群众呼声,连日来,交管大队组织民警多层面入手,既加大路面巡逻管控力度又不断回放各重要路段监控视频查找线索。</span></font></p><p style="text-align: left; max-width: 100%; min-height: 1em; box-sizing: border-box !important;"><font size="3"><br></font></p><p style="text-align: left; max-width: 100%; min-height: 1em; box-sizing: border-box !important;"><font size="3"></font></p><p style="text-align: left; max-width: 100%; min-height: 1em; box-sizing: border-box !important;"><font size="3"><br></font></p><p style="text-align: left; max-width: 100%; min-height: 1em; box-sizing: border-box !important;"><font face="-apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif" size="3"><span style="letter-spacing: 0.68px;">近日,交管大队民警在大堰桥附近查获了网友举报的飙车嫌疑人彭某,彭某被查获时正驾驶一辆大排量的二轮摩托车,在人员密集区域实施扰民行为。经查,嫌疑人彭某(男,东坡区广济乡人),无机动车驾驶证。</span></font></p><p style="text-align: left; max-width: 100%; min-height: 1em; box-sizing: border-box !important;"><font face="-apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif" size="3"><span style="letter-spacing: 0.68px;"><br></span></font></p><p style="text-align: left; max-width: 100%; min-height: 1em; box-sizing: border-box !important;"><font size="3"></font></p><p style="text-align: left; max-width: 100%; min-height: 1em; box-sizing: border-box !important;"><font face="-apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif" size="3"><span style="letter-spacing: 0.68px;"><br></span></font></p><p style="text-align: left; max-width: 100%; min-height: 1em; box-sizing: border-box !important;"><font face="-apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif" size="3"><span style="letter-spacing: 0.68px;">依据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十九条第一款第一项之规定,交管大队对彭某进行了罚款处罚,并暂扣摩托车。</span></font></p><section data-author="Wxeditor"><p><br></p></section><p></p><p style="text-align: right; max-width: 100%; min-height: 1em; letter-spacing: 0.544px; font-family: -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, &quot;Helvetica Neue&quot;, &quot;;P<font size="1"><br></font></p><div style="text-align: right;"><font size="1">本文转载自「掌握眉山」</font></div></div><p></p>

游骑兵--狼 发表于 2021-3-24 14:20:06

图片太模糊,看样子是一辆铃木盗匪,这车比小伙子年纪都大了,小日本的东西确实抗造

浪吧啦 发表于 2021-3-24 19:32:07

当年玩这些车的都是有钱人,现在玩这些水车的基本上都是机耕道洗剪吹。

有钱都玩哈雷、宝马、杜卡迪、ktm

forever21 发表于 2021-3-25 08:30:11

无证驾驶不拘留?

游骑兵--wei 发表于 2021-3-26 10:09:08

游骑兵--狼 发表于 2021-3-24 14:20
图片太模糊,看样子是一辆铃木盗匪,这车比小伙子年纪都大了,小日本的东西确实抗造

铃木74A,1990年生产,应该比小伙子年龄大。

游骑兵--狼 发表于 2021-3-26 10:20:13

游骑兵--wei 发表于 2021-3-26 10:09
铃木74A,1990年生产,应该比小伙子年龄大。

我就晓得你要出现,哈哈
页: [1]
查看完整版本: 深夜飙车,遭起!