秋得麻袋 发表于 2021-3-9 23:15:55

过年在乡镇上买了个小的六块,线五块!

下雨的日子 发表于 2021-3-10 06:55:36

几块到几十块不等

华业装饰 发表于 2021-3-10 07:06:16

落叶知秋 发表于 2021-3-9 21:33
叔是改变眉山风筝的第一个人,96年去分山东出差,很惊艳,然后带回眉山,当时公园坝 ...

你牛,,,,,,,

互不打扰 发表于 2021-3-10 08:16:44

那天我老公去买了个大的,加三同线,加一个绞绞儿,一百块

liujuang 发表于 2021-3-10 08:29:12

现在都是一二十一个。

燕归来z 发表于 2021-3-10 09:29:50

我觉得还是二十元多一个哦,还是中等大小的,还只配一圈线,加线就多出几元钱,我两年前买给小朋友的,现在不晓得涨价没有

你的名字呼唤我 发表于 2021-3-10 09:40:09

就十几元钱,能有好贵嘛

片面辰光 发表于 2021-3-10 09:40:26

歪呀,我还是想去放风筝了

落叶知秋 发表于 2021-3-10 09:43:57

互不打扰 发表于 2021-3-10 08:16
那天我老公去买了个大的,加三同线,加一个绞绞儿,一百块

当年卖风筝的时候就是看人,因为季节很短暂嘛,只有一个寒假的时间,还不能下雨:lol因为当时是独家,八毛一个的风筝不带线,小朋友10元,小伙子20不讲价,遇到耍朋友的,憋憋给你拷惨:lol两块钱一个成本的风筝,我卖给一堆耍朋友的120:lol

打兔儿翻玩的 发表于 2021-3-10 10:15:58

落叶知秋 发表于 2021-3-9 22:06
应该还有

哈哈哈要得哇!谢谢啦

打兔儿翻玩的 发表于 2021-3-10 10:16:17

迷茫de心 发表于 2021-3-9 22:50
10多块一个

恐怕不止哦。。。

打兔儿翻玩的 发表于 2021-3-10 10:16:54

互不打扰 发表于 2021-3-10 08:16
那天我老公去买了个大的,加三同线,加一个绞绞儿,一百块

就是,我也看到好多都是几十块

打兔儿翻玩的 发表于 2021-3-10 10:17:22

落叶知秋 发表于 2021-3-10 09:43
当年卖风筝的时候就是看人,因为季节很短暂嘛,只有一个寒假的时间,还不能下雨因为当时是独家,八毛 ...

厉害了,我的叔

迷茫de心 发表于 2021-3-10 10:18:47

打兔儿翻玩的 发表于 2021-3-10 10:16
恐怕不止哦。。。

光是风筝只有10几块钱一个,绕线的,还有线,就看你咋个选了,想买安逸的一个绕线的都是50左右

落叶知秋 发表于 2021-3-10 10:34:40

打兔儿翻玩的 发表于 2021-3-10 10:17
厉害了,我的叔

再悄悄告诉你嘛,叔那时候为了钱可以说泯灭了良心:lol为了多卖风筝,会悄悄带风筝线用小刀背压一下,等风筝飞上天,风力加大的时候,哦豁,飞个了,一般小朋友又正好玩在兴头上,憋憋叫大人再买;P特别是后来东坡湖可以卖茶了,天气好大人一般喝茶打牌,小朋友就放风筝,奈钱才好挣,大人打牌,小朋友要钱根本不可能拒绝:lol一个小娃娃一天买的最多的我记得有8个:lol唉,当年买风筝的小朋友入境早已成人,我也老了,别怪当年的叔叔哈:lol
页: 1 [2] 3
查看完整版本: 【有问必答】外面风筝多少钱一个?娃儿幼儿园组织了亲子活动,要求自带风筝