打兔儿翻玩的 发表于 2021-3-9 21:25:51

【有问必答】外面风筝多少钱一个?娃儿幼儿园组织了亲子活动,要求自带风筝

<!----><style type="text/css">html{font-size:375%}</style><link href="https://pic.app.meishanren.com/static/publish/css/style.css?v=1605251010485" rel="stylesheet" position="1" data-qf-origin="/static/publish/css/style.css?v=1605251010485"><div class="preview_article ">            <!---->    <p class="">娃儿幼儿园组织了亲子活动,放风筝,要求自带风筝<img src="https://pic.app.meishanren.com/face/yct/s_3.gif" width="24" height="24" data-smile="173" data-smilie-id="173"><img src="https://pic.app.meishanren.com/face/yct/s_3.gif" width="24" height="24" data-smile="173" data-smilie-id="173"></p>    <!----></div><!---->

落叶知秋 发表于 2021-3-9 21:33:22

叔是改变眉山风筝的第一个人,96年去分山东出差,很惊艳,然后带回眉山,当时公园坝坝还在,就摆地摊,一年就淘汰了眉山的纸风筝,不贵,当年的成本也就八毛到两块,但是回眉山买十块到40块

落叶知秋 发表于 2021-3-9 21:33:40

不超过五块

打兔儿翻玩的 发表于 2021-3-9 21:34:25

落叶知秋 发表于 2021-3-9 21:33
叔是改变眉山风筝的第一个人,96年去分山东出差,很惊艳,然后带回眉山,当时公园坝 ...

厉害了,我的叔!

打兔儿翻玩的 发表于 2021-3-9 21:34:41

落叶知秋 发表于 2021-3-9 21:33
不超过五块

现在估计要二三十一个哟

落叶知秋 发表于 2021-3-9 21:36:46

打兔儿翻玩的 发表于 2021-3-9 21:34
现在估计要二三十一个哟

要不到,材料太崴了,我回老房子看看,应该还有,都是二十年前的资格货,有送你一个,现在的风筝,零售不会超过五块

落叶知秋 发表于 2021-3-9 21:38:42

打兔儿翻玩的 发表于 2021-3-9 21:34
厉害了,我的叔!

一天挣了诗碑一套房98年正月初二

水中丛林1 发表于 2021-3-9 21:41:03

落叶知秋 发表于 2021-3-9 21:36
要不到,材料太崴了,我回老房子看看,应该还有,都是二十年前的资格货,有送你一个,现在的风筝,零售不 ...

五元买不到吼!最少都是10元,还不包括线这些!

落叶知秋 发表于 2021-3-9 21:49:21

水中丛林1 发表于 2021-3-9 21:41
五元买不到吼!最少都是10元,还不包括线这些!

那么黑两根玻纤棒,成本不到三毛,风筝布六毛一平方

水中丛林1 发表于 2021-3-9 21:52:50

卖的人要利润啊!赚两三元钱干不干嘛?我是不得干的,存在即合理的?

落叶知秋 发表于 2021-3-9 21:53:53

水中丛林1 发表于 2021-3-9 21:41
五元买不到吼!最少都是10元,还不包括线这些!

悄悄告诉你嘛,当年我定购了一条龙,然后在老泉桥放,买的时候不到300卖给味道长老板3000

水中丛林1 发表于 2021-3-9 21:56:04

你有经济头脑!      

打兔儿翻玩的 发表于 2021-3-9 22:05:14

落叶知秋 发表于 2021-3-9 21:36
要不到,材料太崴了,我回老房子看看,应该还有,都是二十年前的资格货,有送你一个,现在的风筝,零售不 ...

要得哇!先谢谢叔了

落叶知秋 发表于 2021-3-9 22:06:43

打兔儿翻玩的 发表于 2021-3-9 22:05
要得哇!先谢谢叔了

应该还有

迷茫de心 发表于 2021-3-9 22:50:21

10多块一个
页: [1] 2 3
查看完整版本: 【有问必答】外面风筝多少钱一个?娃儿幼儿园组织了亲子活动,要求自带风筝