楼主已失联 发表于 2021-2-1 10:58:23

今年耙耙柑卖不起价呢?小区门口1元一斤还送上门


往年贵的时候接近10元一斤了,屋头有几十亩地光种耙耙柑都够了,今年行情不好吗,小区门口卖耙耙柑零售1.5,买的多只要1元一斤,还帮你送上门去,今年咋个的哦,那种耙耙柑的不是亏安逸?


一个人在路上 发表于 2021-2-1 11:03:30

哪里,我来整一袋

温柔de谎言 发表于 2021-2-1 11:04:11

这是霜打过的耙耙柑

楼主已失联 发表于 2021-2-1 11:10:15

温柔de谎言 发表于 2021-2-1 11:04
这是霜打过的耙耙柑

霜打过是有什么问题还是?我尝过味道也甜哒

相随与共 发表于 2021-2-1 11:11:37

重点是好不好吃嘛,好吃的话还害怕卖不起价格哦

未竟之事 发表于 2021-2-1 11:12:00

往年子往外省发,今年可能发的少了,本地的堆积多了

顾北 发表于 2021-2-1 11:12:14

我还挺喜欢吃耙耙柑的,还是网购两箱回去过年吃呢感觉今年没看到卖

高山仰 发表于 2021-2-1 11:12:26

我朋友家的耙耙柑说今年赚的少了 ,但是还是赚到嘚哒

温柔de谎言 发表于 2021-2-1 11:26:38

楼主已失联 发表于 2021-2-1 11:10
霜打过是有什么问题还是?我尝过味道也甜哒

霜打过的就是价格卖的便宜!

榛仁巧克力 发表于 2021-2-1 11:30:45

夜市的看起多安逸的才2元一斤

夕惕若厉 发表于 2021-2-1 11:30:54

霜打过的博开水杂杂的

楼主已失联 发表于 2021-2-1 11:32:56

温柔de谎言 发表于 2021-2-1 11:26
霜打过的就是价格卖的便宜!

霜打过会影响啥子啊?

斯图尔特桑 发表于 2021-2-1 11:36:44

你这是不知火忽人不认识耙耙柑?

嘿狗儿 发表于 2021-2-1 11:36:45

霜打过的是不是就丑点哦,口感影响应该还好吧

黎黎黎黎黎 发表于 2021-2-1 11:43:56

嘿狗儿 发表于 2021-2-1 11:36
霜打过的是不是就丑点哦,口感影响应该还好吧

霜打过的不能留,外面看着是好的,里面已经有味道了
页: [1] 2 3
查看完整版本: 今年耙耙柑卖不起价呢?小区门口1元一斤还送上门