朝露待日晞 发表于 2021-1-28 15:37:03

可以去夜市嗒嘛

欣然儿 发表于 2021-1-28 15:39:45

朝露待日晞 发表于 2021-1-28 15:37
可以去夜市嗒嘛

我不晓得夜市在那儿?

小玉儿 发表于 2021-1-28 15:46:27

现代城旁边下午4.30可以摆

雪海之梅 发表于 2021-1-28 16:01:41

昨天我们街上一块钱一斤

欣然儿 发表于 2021-1-28 16:02:25

雪海之梅 发表于 2021-1-28 16:01
昨天我们街上一块钱一斤

你那个应该是次果

雪海之梅 发表于 2021-1-28 16:36:11

欣然儿 发表于 2021-1-28 16:02
你那个应该是次果

不是,又大又红又甜

朝露待日晞 发表于 2021-1-28 16:37:28

欣然儿 发表于 2021-1-28 15:39
我不晓得夜市在那儿?

长安北路,眉中后面,你搜嘛,夜市人比较多一些

欣然儿 发表于 2021-1-28 16:37:38

雪海之梅 发表于 2021-1-28 16:36
不是,又大又红又甜

这么便宜算了还是等它在树上吊起

谷雨云 发表于 2021-1-28 16:37:41

在你的微信好友圈里卖

雪海之梅 发表于 2021-1-28 16:41:57

欣然儿 发表于 2021-1-28 16:37
这么便宜算了还是等它在树上吊起

自己慢慢吃,免得二天又去买

笑衬人心 发表于 2021-1-28 19:17:39

欣然儿 发表于 2021-1-28 15:04
2块5一斤呀,应该不贵嘛我没卖过

这价太便宜了,好货走车都是四块左右了

欣然儿 发表于 2021-1-28 20:10:13

笑衬人心 发表于 2021-1-28 19:17
这价太便宜了,好货走车都是四块左右了

刚楼上说1元1斤呢?我不了解行情,反正自己家里的也不多。

笑衬人心 发表于 2021-1-28 20:13:52

欣然儿 发表于 2021-1-28 20:10
刚楼上说1元1斤呢?我不了解行情,反正自己家里的也不多。

一块一斤肯定是次果撒,今年被霜打烂了的多,所以市场也被弄的乱的很,我家也有千把斤,我还没开始卖,打算再过段时间的

青柃柚丑 发表于 2021-1-28 21:25:01

我买的耙耙柑又大又红又甜,1.5一斤

夏什么 发表于 2021-1-28 22:04:32

一元一斤得成本在四五角一斤
页: 1 [2] 3
查看完整版本: 坛友们,眉山哪个公园可以摆摊卖桔子人多点呀?帮老妈卖点肥料钱