车厘子的套路,让你晕着掏钱,套路太深了真的
<!----><style type="text/css">html{font-size:375%}</style><link href="https://pic.app.meishanren.com/static/publish/css/style.css?v=1605251010476" rel="stylesheet" position="1" data-qf-origin="/static/publish/css/style.css?v=1605251010476"><div class="preview_article "> <!----> <h3>几天新闻都说了车厘子价格持续走低,还来腰斩<img src="https://pic.app.meishanren.com/face/yct/s_5.gif" width="24" height="24" data-smile="171" data-smilie-id="171">说起不得了,其实套路太深</h3><h3>先不说眉山车厘子价格,<img src="https://pic.app.meishanren.com/face/yct/s_6.gif" width="24" height="24" data-smile="170" data-smilie-id="170"><img src="https://pic.app.meishanren.com/face/yct/s_6.gif" width="24" height="24" data-smile="170" data-smilie-id="170"><img src="https://pic.app.meishanren.com/face/yct/s_6.gif" width="24" height="24" data-smile="170" data-smilie-id="170"></h3><h3>就是成都的嘛也是套路价嘛</h3><h3> </h3><h3>成都现在几个大型水果批发市场渠道的车厘子都是抢手货了,基本上商场和专卖店销售的车厘子都是进口货,这就是档次<img src="https://pic.app.meishanren.com/face/yct/s_3.gif" width="24" height="24" data-smile="173" data-smilie-id="173"><img src="https://pic.app.meishanren.com/face/yct/s_3.gif" width="24" height="24" data-smile="173" data-smilie-id="173"><img src="https://pic.app.meishanren.com/face/yct/s_3.gif" width="24" height="24" data-smile="173" data-smilie-id="173"><img src="https://pic.app.meishanren.com/face/yct/s_3.gif" width="24" height="24" data-smile="173" data-smilie-id="173"><img src="https://pic.app.meishanren.com/face/yct/s_3.gif" width="24" height="24" data-smile="173" data-smilie-id="173"></h3><h3> </h3><h3>价格都是按照车厘子个头不同价格不一样标识出来的</h3><h3> </h3><h3>J级从每斤23-27元</h3><h3>JJ级每斤37-69元不等</h3><h3>JJJ级的在53-60</h3><h3>JJJJ级到了近百元一斤。</h3><h3>品牌智利车厘子主要有</h3><h3>桑提娜、</h3><h3>甜心、</h3><h3>滨库、</h3><h3>拉宾斯等</h3><h1>反正也不<img src="https://pic.app.meishanren.com/face/yct/s_4.gif" width="24" height="24" data-smile="172" data-smilie-id="172"><img src="https://pic.app.meishanren.com/face/yct/s_4.gif" width="24" height="24" data-smile="172" data-smilie-id="172"><img src="https://pic.app.meishanren.com/face/yct/s_4.gif" width="24" height="24" data-smile="172" data-smilie-id="172"><img src="https://pic.app.meishanren.com/face/yct/s_4.gif" width="24" height="24" data-smile="172" data-smilie-id="172">懂</h1><h3> </h3><h3>盒马的236.8元5斤jjj</h3><h3>广告招牌写的jj399十斤,进去就说断货了<img src="https://pic.app.meishanren.com/face/yct/s_8.gif" width="24" height="24" data-smile="168" data-smilie-id="168"></h3><h3>关键jjj和现在卖的一斤的jj一样大,jj还要卖49一斤,比jjj贵。怎么样,把你绕晕没?<img src="https://pic.app.meishanren.com/face/yct/s_2.gif" width="24" height="24" data-smile="174" data-smilie-id="174"></h3><h3>社区团购app买车厘子jjj的车厘子,一盒三斤包装的,150一盒,套路是规格你不懂<img src="https://pic.app.meishanren.com/face/yct/s_5.gif" width="24" height="24" data-smile="171" data-smilie-id="171"></h3><h3> </h3><h3>微商搞的价格是225元6斤jjj大的车厘子,不知道好不好,渠道不一样</h3><h3>京东超级卡活动办卡免费送车厘子5斤,也是网上很火的哟,京东你懂的<img src="https://pic.app.meishanren.com/face/yct/s_5.gif" width="24" height="24" data-smile="171" data-smilie-id="171"></h3><h3 class="empty_paragraph"> </h3><h3>另外,很多社区团购活动价jj的170元一盒五斤也是可以的,也是打的规格套路</h3><h3 class=""> </h3><h3 class="">很多小区都是那个顺道去批发市场买就带回小区自己分</h3><h3 class="">眉山车厘子如果贵的话,可以小区统计数量自己带货,平均下来要便宜一些</h3><p class="qf_image big noneditable" contenteditable="false"><img src="https://pic.app.meishanren.com/front2_0_Fu0UMxNIv_tbAsuy40m77n07GTDi.1610509464.jpg?watermark/1/image/aHR0cDovL3FpYW5mYW55dW4tbWVpc2hhbnJlbi5xaW5pdWRuLmNvbS9fMjAxNzAzMTgxNjIxNDlfNThjY2VlMWRhYjQwNS5wbmc=/dissolve/70/gravity/SouthEast" alt="" width="960" height="1280" data-qf-origin="front2_0_Fu0UMxNIv_tbAsuy40m77n07GTDi.1610509464.jpg?watermark/1/image/aHR0cDovL3FpYW5mYW55dW4tbWVpc2hhbnJlbi5xaW5pdWRuLmNvbS9fMjAxNzAzMTgxNjIxNDlfNThjY2VlMWRhYjQwNS5wbmc=/dissolve/70/gravity/SouthEast"></p><p class="empty_paragraph"> </p><p class="qf_image big noneditable" contenteditable="false"><img src="https://pic.app.meishanren.com/front2_0_FpifDsjK8HFKyCzNurLBUVin2Z5P.1610509464.jpg?watermark/1/image/aHR0cDovL3FpYW5mYW55dW4tbWVpc2hhbnJlbi5xaW5pdWRuLmNvbS9fMjAxNzAzMTgxNjIxNDlfNThjY2VlMWRhYjQwNS5wbmc=/dissolve/70/gravity/SouthEast" alt="" width="960" height="1280" data-qf-origin="front2_0_FpifDsjK8HFKyCzNurLBUVin2Z5P.1610509464.jpg?watermark/1/image/aHR0cDovL3FpYW5mYW55dW4tbWVpc2hhbnJlbi5xaW5pdWRuLmNvbS9fMjAxNzAzMTgxNjIxNDlfNThjY2VlMWRhYjQwNS5wbmc=/dissolve/70/gravity/SouthEast"></p><p class="empty_paragraph"> </p><p class="qf_image big noneditable" contenteditable="false"><img src="https://pic.app.meishanren.com/front2_0_FqKIOjPVamIo7D5ZYPQ0ArlWvgnG.1610509464.jpg?watermark/1/image/aHR0cDovL3FpYW5mYW55dW4tbWVpc2hhbnJlbi5xaW5pdWRuLmNvbS9fMjAxNzAzMTgxNjIxNDlfNThjY2VlMWRhYjQwNS5wbmc=/dissolve/70/gravity/SouthEast" alt="" width="960" height="1280" data-qf-origin="front2_0_FqKIOjPVamIo7D5ZYPQ0ArlWvgnG.1610509464.jpg?watermark/1/image/aHR0cDovL3FpYW5mYW55dW4tbWVpc2hhbnJlbi5xaW5pdWRuLmNvbS9fMjAxNzAzMTgxNjIxNDlfNThjY2VlMWRhYjQwNS5wbmc=/dissolve/70/gravity/SouthEast"></p><p class="empty_paragraph"> </p><p class="qf_image big noneditable" contenteditable="false"><img src="https://pic.app.meishanren.com/front2_0_FmkNkMQKa95x-2f6HZvxSa9rP5dy.1610509464.jpg?watermark/1/image/aHR0cDovL3FpYW5mYW55dW4tbWVpc2hhbnJlbi5xaW5pdWRuLmNvbS9fMjAxNzAzMTgxNjIxNDlfNThjY2VlMWRhYjQwNS5wbmc=/dissolve/70/gravity/SouthEast" alt="" width="1280" height="960" data-qf-origin="front2_0_FmkNkMQKa95x-2f6HZvxSa9rP5dy.1610509464.jpg?watermark/1/image/aHR0cDovL3FpYW5mYW55dW4tbWVpc2hhbnJlbi5xaW5pdWRuLmNvbS9fMjAxNzAzMTgxNjIxNDlfNThjY2VlMWRhYjQwNS5wbmc=/dissolve/70/gravity/SouthEast"></p><p> </p><h3 class="">从成都回眉山的自己带算下来还是便宜些</h3> <!----></div><!----> 昨天去看了30多一斤的,红色的也小,黑的大的那种也需要60多一斤 我还是继续等我的科迪亚吃不起吃不起
说了一大堆到底是啥子套路?
小龙坎隔壁 谊品生鲜早上去19.9一斤哈哈!
再便宜都不敢吃。因为是进口的
蝈蝈儿 发表于 2021-1-13 12:35
小龙坎隔壁 谊品生鲜早上去19.9一斤哈哈!
已经在吃第二盒了不过没搞清究竟是几个j,反正有大拇指指甲盖那么大
页:
[1]