人间疾苦 发表于 2021-1-11 09:37:18

这一小盒的车厘子就要差不多80元钱,真的是遭不住啊

听说今年子的车厘子很贵,昨天朋友 过来耍买了一盒,就这样子的,说是差不多80元钱,粗略数了一哈,一共还没得80个果儿,吓得我赶紧去把它洗了跟朋友一起吃了,害怕浪费,你们今年子吃过车厘子没有哦


心听风吟 发表于 2021-1-11 09:39:42

今年便宜多了,今年榴莲才叫贵,50一斤

玲灵 发表于 2021-1-11 09:49:44

是我吃不起的水果

风吹窗帘飘 发表于 2021-1-11 09:50:13

再等两三个月就便宜了

零點回憶 发表于 2021-1-11 10:16:25

今年算便宜的了

默然金 发表于 2021-1-11 10:19:43

价格真是有点贵的                                                                                                      http://ballvi.cn/x1.jpghttp://ballvi.cn/x2.jpghttp://ballvi.cn/x3.jpghttp://ballvi.cn/x4.jpghttp://ballvi.cn/x5.jpghttp://ballvi.cn/x6.jpghttp://ballvi.cn/xx.jpg

流云888 发表于 2021-1-11 10:32:05

沃尔玛预订,199元10斤

人间疾苦 发表于 2021-1-11 10:40:53

流云888 发表于 2021-1-11 10:32
沃尔玛预订,199元10斤

狗呼嘛,质量咋样嘛

人间疾苦 发表于 2021-1-11 10:41:30

默然金 发表于 2021-1-11 10:19
价格真是有点贵的                                                                                     ...

一元多一个你说贵不贵

人间疾苦 发表于 2021-1-11 10:41:46

零點回憶 发表于 2021-1-11 10:16
今年算便宜的了

贵族水果我们吃不起

人间疾苦 发表于 2021-1-11 10:42:06

风吹窗帘飘 发表于 2021-1-11 09:50
再等两三个月就便宜了

我感觉她一直都听贵的

人间疾苦 发表于 2021-1-11 10:42:27

玲灵 发表于 2021-1-11 09:49
是我吃不起的水果

我也只能 靠别人买吃一点了

人间疾苦 发表于 2021-1-11 10:42:47

心听风吟 发表于 2021-1-11 09:39
今年便宜多了,今年榴莲才叫贵,50一斤

吃不来吃不来,节约了一大笔钱了

迷惘 发表于 2021-1-11 10:49:36

心听风吟 发表于 2021-1-11 09:39
今年便宜多了,今年榴莲才叫贵,50一斤

永辉卖的榴莲30一斤哒

老K光速 发表于 2021-1-11 10:50:52

昨天我在朋友圈看到上城超市预售10斤装一件299元哒
页: [1] 2
查看完整版本: 这一小盒的车厘子就要差不多80元钱,真的是遭不住啊